Купили автомобиль, цена не большая 250.000 рублей, поехали ставить машину на учёт, оказалось что стоит двигатель

Купили автомобиль, цена не большая 250.000 рублей, поехали ставить машину на учёт, оказалось что стоит двигатель от другой, продавец отказывается возвращать деньги за автомобиль, как лучше поступить дальше?

, Екатерина, г. Иркутск

Здравствуйте.Подавайте претензию а затем и в суд на расторжение сделки, так как нарушены Правила  продажи товаров бывших в употреблении и вы можете понести убытки

статья 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович