На какие законы можно опереться, чтобы она ничего от меня не получила?

Сожительница отца, не являясь при этом его супругой и не прописана в его доме, взяла на себя организацию его похорон. С нами не согласовала, от денег отказалась (есть скрин переписки с братом, где он мне сказал об её отказе от нашей помощи). Более того, мы узнали, что она самовольно вынесла из квартиры вещи, входящие в общую наследственную массу (её сын также наследник). Было подано заявление в полицию, которая в данный момент занимается делом. Претензия с взысканием с меня денег на похороны пришла вчера. На какие законы можно опереться, чтобы она ничего от меня не получила? Наглость этой женщины просто зашкаливает - мало того, что она все унесла из дома, включая карты отца и его документы на дом с имуществом, так ещё и требует денег.

, Сергей, г. Москва
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, необходимо подготовить мотивированный ответ на претензию, а так же истребовать у нее имущество.