8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда Администрация имеет право выселить из квартиры?

Суд первой инстанции вынес решение по экспертизе по определению выкупной цены за квартиру в расселяемом доме, которая была проведена с нарушениями и не рекомендована рецензентом, членом СРО как доказательство в рассмотрении дела.Цена по ней существенно занижена. Аппеляция оставила без изменения решение первой инстанции.,т.к. нет оснований не доверять эксперту лаборатории судебных экспертиз Минюста России.Кассация при участии прокурора тоже даже не вникала в суть дела, оставила без изменения решение.Можно ли одновременно подать жалобу в прокуратуру и кассацию ВС?.Когда Администрация имеет право выселить из квартиры? На каком этапе?Что делать? На присуждение деньги можно купить жилье только в аварийном доме на окраине города.

Показать полностью
, Эльвира, г. Пермь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете подать жалобу на решение суда в вышестоящую судебную инстанцию. Жаловаться в прокуратуру бессмысленно, она не может отменить решение. Выселят из квартиры, когда пристав возбудит исполнительное производство

Статья 107. 

 
1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
786 ₽
Защита прав потребителей
Так ли это или я имею право отказаться от товара?
Добрый день! Заказала пошив модели обуви по своему размеру, в бланке заказа проставлено 3-4 недели, договор не выдали и ссылаются на 5 недель, пошла уже шестая неделя, на просьбу вернуть деньги, т.к. прошли все сроки пишут, что это индивидуальный пошив и я обязана забрать товар, когда он придет в магазин. Так ли это или я имею право отказаться от товара?
, вопрос №4057826, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
Я виновник дтп. ОСАГО не было. У пострадавшего есть Каско. Эта страховая выплатила ущерб. Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
, вопрос №4056860, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 20.12.2020