Когда Администрация имеет право выселить из квартиры?

Суд первой инстанции вынес решение по экспертизе по определению выкупной цены за квартиру в расселяемом доме, которая была проведена с нарушениями и не рекомендована рецензентом, членом СРО как доказательство в рассмотрении дела.Цена по ней существенно занижена. Аппеляция оставила без изменения решение первой инстанции.,т.к. нет оснований не доверять эксперту лаборатории судебных экспертиз Минюста России.Кассация при участии прокурора тоже даже не вникала в суть дела, оставила без изменения решение.Можно ли одновременно подать жалобу в прокуратуру и кассацию ВС?.Когда Администрация имеет право выселить из квартиры? На каком этапе?Что делать? На присуждение деньги можно купить жилье только в аварийном доме на окраине города.

, Эльвира, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете подать жалобу на решение суда в вышестоящую судебную инстанцию. Жаловаться в прокуратуру бессмысленно, она не может отменить решение. Выселят из квартиры, когда пристав возбудит исполнительное производство

Статья 107.

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.