8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы она в случае чего подстраховала меня, помогла его сдать

Доброго времени суток! Меня зовут Арина и к большому сожалению Я столкнулась с мошенничеством, обманом в социальной сети "ВКонтакте".

В чем состоит суть проблемы - я студентка колледжа, учусь на 2м курсе и параллельно работаю. Так получилось, что на работе не дали выходной, а в тот день у меня стояла сдача экзамена и его пришлось сдавать прямо стоя за кассой. В связи с этим я очень боялась не сдать его, и поэтому обратилась к девушке за помощью. Чтобы она в случае чего подстраховала меня, помогла его сдать. За эту услугу я перевела деньги. Но потом все пошло не по плану, и в итогу я сама все написала, поэтому и стала просить вернуть мне сумму, так как на все вопросы я ответила самостоятельно. Но девушка отказалась возвращать деньги, а потом и вовсе удалила страницу

Показать полностью
, Арина, г. Москва
Дмитрий Шолохов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Арина! К сожалению доказать факт мошенничества в данной ситуации будет почти невозможно! Договор, я так понимаю, на оказание услуг вы никакой не заключали, деньги передали по собственному желанию, без угроз с её стороны или ещё каких-либо незаконных действий. При таком раскладе, маловероятно, что правоохранительные органы увидят здесь состав преступления и основания для возбуждения уголовного дела. Только одно обстоятельство, я предполагаю, может хоть как то поспособствовать возбудить дело, если имеются ещё пострадавшие от данного человека, но скорее всего шансов на это очень мало.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.12.2020