Чтобы она в случае чего подстраховала меня, помогла его сдать

Доброго времени суток! Меня зовут Арина и к большому сожалению Я столкнулась с мошенничеством, обманом в социальной сети "ВКонтакте".

В чем состоит суть проблемы - я студентка колледжа, учусь на 2м курсе и параллельно работаю. Так получилось, что на работе не дали выходной, а в тот день у меня стояла сдача экзамена и его пришлось сдавать прямо стоя за кассой. В связи с этим я очень боялась не сдать его, и поэтому обратилась к девушке за помощью. Чтобы она в случае чего подстраховала меня, помогла его сдать. За эту услугу я перевела деньги. Но потом все пошло не по плану, и в итогу я сама все написала, поэтому и стала просить вернуть мне сумму, так как на все вопросы я ответила самостоятельно. Но девушка отказалась возвращать деньги, а потом и вовсе удалила страницу

, Арина, г. Москва
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Арина! К сожалению доказать факт мошенничества в данной ситуации будет почти невозможно! Договор, я так понимаю, на оказание услуг вы никакой не заключали, деньги передали по собственному желанию, без угроз с её стороны или ещё каких-либо незаконных действий. При таком раскладе, маловероятно, что правоохранительные органы увидят здесь состав преступления и основания для возбуждения уголовного дела. Только одно обстоятельство, я предполагаю, может хоть как то поспособствовать возбудить дело, если имеются ещё пострадавшие от данного человека, но скорее всего шансов на это очень мало.