Можете как то помочь решить этот не совсем приятный вопрос?

Здравствуйте. В 2013 году проездом в г Тверь я был лишен ВУ за пьянку на 1,5 года. ВУ я не сдал и через год на море потерял. В 2019 году пришел в гаи и попробовал восстановить,на что мне сказали что в 2013 я был лишен и права не сдавал и срок не начался....Можете как то помочь решить этот не совсем приятный вопрос?Никаких постановлений и номера ву у меня не осталось(

, эдуард, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь вряд ли что можно вам посоветовать. Эта статья с 2010 г. что срок лишения идет только после сдачи водит удостоверения. .

Ст. 32.7 КоАП РФ.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.