Ребенок родился, прописку сделали только через 2 месяца, соц зашита сказал чтобы доказали через суд что

Ребенок родился, прописку сделали только через 2 месяца, соц зашита сказал чтобы доказали через суд что ребенок проживал с нами, иначе они не заплатят нам за2 месяца, как это сделать и какие справки нужны предоставмть суду

, Регина, г. Новосибирск
Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Обратись в органы соцзащиты для получения положенных Вами выплат. При отказе — потребуйте его в письменной форме. Из него уже будет понятно, на каком основании Вам отказывают и какие требования соответственно заявлять в суде. Пока это непонятно. Кроме того, согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 — ти лет, является место жительства его родителей. В связи с чем, требования органов соцзащиты не вполне законны.