А если принесу документы на продление прав, например, весной 2021 - продлят без проблем или нужно сдавать экзамен?

Добрый день! Водительское удостоверение закончилось в марте 2020г. За рулем не езжу, но на всякий случай права нужны. Знаю, что до конца 2020г. можно поменять. А если принесу документы на продление прав, например, весной 2021 - продлят без проблем или нужно сдавать экзамен?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Юлия!

Для замены водительского удостоверения в связи с истечением его срока, не требуется повторной сдачи экзамена.

Вам необходимо всего лишь получить медицинское заключение формы 003-ВУ (нарколог, психиатр, окулист ) и оплатить госпошлину в размере 2000 т.р., заполнить установленную форму заявления на замену водительского удостоверения и все. В день подачи всех документов Вам должны выдать новое водительское удостоверение.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!