Здравствуйте скажи пожалуйста я живу в спб, но постоянная прописка в Волгограде, у меня там есть комната в

Здравствуйте скажи пожалуйста я живу в спб ,но постоянная прописка в Волгограде, у меня там есть комната в общежитии,и там я прописана с двумя детьми на одного я иду как мать одиночка, могу ли я встать на очередь в спб для получения жилья,спасибо

, oksana, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Oksana!

Социальное жильё, как правило, предоставляется по месту постоянного жительства (штамп в паспорте), поэтому для получения жилья в другом городе, вам нужно иметь там постоянную регистрацию, но вы можете потерять очередь.

ст. 57 ЖК РФ

По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.