Здравствуйте Могу ли я получить академический отпуск по уходу
Здравствуйте! Могу ли я получить академический отпуск по уходу за мамой , которая является инвалидом 1 группы ?
, Маргарита, г. Красноярск
Сергей Пиицкий
Здравствуйте! В соответствии с положением Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Таким образом ответ на Ваш вопрос, да, Вы можете получить академический отпуск по уходу за мамой инвалидом. Нужно написать заявление ректору.