Только потому, что кривобокий закон и нас всех поголовно подсчитали?

Наши ТКО-это вторсырье: мукулатура, полиэтилен, пластик, картон, стекло и прочие упаковки из магазинов, так.Все это прекрасно принимается на переработку.Многие граждане все это сдают и получают деньги.Какие ТКО у таких людей могут быть? У них нет мусора! И спрашивается за что и почему они должны платить.Только потому, что кривобокий закон и нас всех поголовно подсчитали? Какой орган власти или организация выдаст такому человеку подтверждающую справку об отсутствии отходов? Ни какой.И что делать? Воевать с мусорщиками за неоказанную услугу? Советуйте пожалуйста.

, Виктор, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктор!

Многие граждане все это сдают и получают деньги.Какие ТКО у таких людей могут быть? У них нет мусора!

Н у вот например 1 кг полиэтилена стоит от 10 до 28 руб/кг-, вес 1 полиэтиленового пакета около 13 г, нужно собрать 100 пакетов чтобы заработать 20 руб.Такая же ситуация и с ценами на прочие отходы.Не думаю, чтобы граждане из за 20 руб бросили свои рабочие места.

Что касается оплаты мусора, то с мусорщиками воевать нем необходимости.Если закон, там прописаны все нормы и требования. «Воевать» следует с лицами, которые приняли и утвердили нормы закона