Здравствуйте, на сколько делится квартира при разводе?

Прописаны мать, отец и ребёнок 21 год, квартира записана на мать, а все просто прописаны в квартире

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Квартира при разводе как совместно нажитое имущество делиться в равных частях.При наличии несовершеннолетних детей вы можете подать заявленеи в суд на выдлеение доли больше, так как у вас несовершеннолетний ребенок, который будет проживать с вами

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

Согласно Семейному кодексу РФ  законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Доля на ребёнка не выделяется.

Это относится только к имуществу приобретённому по возмездным сделкам в период брака.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».
С уважением, Сергей Васильевич Сенченко

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

В случае, если квартира была приобретена женщиной в браке по возмездной сделки (купля-продажа, обмен) не за счет личных денежных средств, тогда указанная квартира будет являться общим имуществом супругов.

Делиться такая квартира будет поровну (общее правило).

Ребенок прав на квартиру иметь не будет.

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. (ст. 60 СК РФ)

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев