Запрещена ли продажа энергетических напитков в Новгородской области несовершеннолетним?

, Екатерина Валерьевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Запрет установлен Законом Новгородской области от 05.03.2018 N 228-ОЗ «Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Новгородской области»

Статья 4

На территории Новгородской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в организациях, осуществляющих деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства;
3) в медицинских организациях;
4) на территориях спортивных сооружений.