8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попросил друга позвонить моей учительнице в 3 часа ночи, позвонил начал выражаться матом, она сбросила, и написала заявление, полиция сказала что прочитала переписку, кто виноват в этой ситуации?

Попросил друга позвонить моей учительнице в 3 часа ночи, позвонил начал выражаться матом, она сбросила, и написала заявление, полиция сказала что прочитала переписку, кто виноват в этой ситуации?

18 декабря 2020, 10:50, Иван, г. Иркутск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Попросил друга позвонить моей учительнице в 3 часа ночи, позвонил начал выражаться матом, она сбросила, и написала заявление, полиция сказала что прочитала переписку, кто виноват в этой ситуации?

Иван

Иван,

оба виноваты.

Такие действия обычно квалифицируются, как мелкое хулиганство, но если Вы не достигли возраста 16 лет, то административной ответственности Вы не подлежите.

полиция сказала что прочитала переписку,

Иван

Полагаю, полиция ознакомит с ней Ваших родителей. Ну, а они уже Вас накажут, как это принято в Вашей семье. Я бы на их месте отобрал бы у Вас на время смартфон и дал простую «звонилку». На мою дочь такое наказание действовало лучше всего :)))

18 декабря 2020, 13:01
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Иркутск
могут ли поставить на учёт?
18 декабря 2020, 19:07

Да надо бы. Если за 6 месяцев ничего не натворите, с учёта снимут, как исправившегося.

18 декабря 2020, 21:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, Я работаю на предприятии слесарем 5 разряда, мой работодатель хочет заставить меня выполнять работу 6 разряда (при этом не присваивая 6 разряд). Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Я работаю на предприятии слесарем 5 разряда, мой работодатель хочет заставить меня выполнять работу 6 разряда (при этом не присваивая 6 разряд). Что мне делать в этой ситуации? Могут ли у Меня возникнуть какие нибудь проблемы в случае отказа?
11 февраля, 13:33, вопрос №2983269, Геннадий, г. Чита
4 ответа
Земельное право
Скажите что можно сделать в этой ситуации?
РЭС требует снести частный дом ,из-за того что построен под высоковольтным проводом .после того как мы обратились к ним перенести провода проведеные над частной собственостью , нам заявляют что это незаконные постройки , хотя имеется техплан .Скажите что можно сделать в этой ситуации?
05 октября 2020, 21:04, вопрос №2878521, Зула, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, в течении скольки дней я могу идти в прокуратуру и написать заявление о том что телефон не могут найти?
Здравствуйте, в течении скольки дней я могу идти в прокуратуру и написать заявление о том что телефон не могут найти?
28 мая 2020, 12:42, вопрос №2785892, Зоригма, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Если у меня подписка о невыезде, и написано заявление от таксиста что я ему незаплотил могут поменять меру пресечения?
Если у меня подписка о невыезде,и написано заявление от таксиста что я ему незаплотил могут поменять меру пресечения?
02 мая 2020, 20:27, вопрос №2761813, вася, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сотрудника вынудили написать заявление по собственному желанию, затем незаконно уволили
Добрый день! Мой муж работает в ООО. Главный офис находится в одном городе, филиал (в котором работает муж) в другом. Несколько месяцев назад руководство объявило о том, что филиал нерентабелен и его, возможно, в будущем закроют, если ситуация не изменится. В связи с чем сотрудников убедительно "попросили" написать заявления об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Что все сотрудники и сделали, зная, что это незаконно. Прошло несколько месяцев, таких разговоров больше не было. Сегодня муж пришел на работу, в обед приехало руководство и вывезло всю аппаратуру, на которой он работал, объявив, что с сегодняшнего дня он уволен.Остальные работники филиала остались работать (муж - техник-оптик, остальные сотрудники - продавцы). И сказали, чтобы за расчетом он сам приехал в головной офис, в другой город. Мужа уволили незаконно и он сделал огромную ошибку, ранее написав заявление. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
01 августа 2016, 14:40, вопрос №1332550, Руслан, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2020