8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить лист нетрудоспособности только по совместительству, если на основном месте работаешь дистанционно?

Добрый день. Можно ли оформить лист нетрудоспособности только по совместительству, если на основном месте работаешь дистанционно?

18 декабря 2020, 09:26, Маргарита, г. Белебей
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Маргарита, добрый вечер!

Вы либо работаете, либо нет — пребываете на больничном по всем местам работы.

Согласно ст. 312.1 ТК РФ

Для предоставления обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности… дистанционный работник направляет работодателю оригиналы документов, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по почте заказным письмом с уведомлением.

Т.е. если Вы заболели, то на работе, где работаете дистанционно, предъявляете листок нетрудоспособности, также как и на работе по совместительству. Если так не сделаете, то у работодателя по основному месту работы могут возникнуть неприятности с ФСС в виде отказа в возмещении суммы пособия.

18 декабря 2020, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли перевести данного работника без увольнения на основное место работы по должности учитель логопед 0.5 ставки и учитель дефектолог 0.5 ставки?
Работник принят по срочному труд.договору воспитателем на ставку на период отпуска основного работника. Можно ли перевести данного работника без увольнения на основное место работы по должности учитель логопед 0.5 ставки и учитель дефектолог 0.5 ставки?
05 августа 2020, 15:39, вопрос №2836446, Анна, г. Анапа
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте можно ли оформить единовременную помощь в 10000 если родители прописаны в разных местах
Здравствуйте можно ли оформить единовременную помощь в 10000 если родители прописаны в разных местах
14 мая 2020, 08:09, вопрос №2771369, Оксана, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли оформить развод в другом городе, если не находимся по месту прописки?
Здравствуйте можно ли оформить развод в другом городе,если не находимся по месту прописки? Как это возможно сделать?
03 июля 2019, 17:15, вопрос №2422838, мария, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли оформить ипотеку по материнскому капиталу, если жена не работает?
Здравствуйте! Можно ли нам оформить ипотеку по материнскому капиталу, если жена не работает, работаю только я (доход 120000) и только один ребенок является моим
25 июля 2015, 09:04, вопрос №918158, иван,
2 ответа
Алименты
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца если отец уклоняется от алиментов
Здравствуйте.Можно ли оформить пенсию по потере кормильца если отец уклоняется от алиментов с июля 2013г. официально в розыске с декабря 2013г. Официально нигде не работает(проверяли),по прописке не проживает,фактическое место пребывания не известно.
21 ноября 2014, 09:34, вопрос №624977, Катерина, г. Апшеронск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2020