8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполнить строки 120-123 в налоговой отчетности ИП, если для ИП в 2020 действовали разные налоговые ставки?

Открыли ИП в начале января в Тюмени, попали под налоговые каникулы. УСН 6% Доходы.

23 сентября прописались в Москве, ИП переехало в Москву. 1 декабря ИП закрыто.

Как заполнить строки 120-123 в налоговой отчетности после закрытия ИП, если в 1 и 2 кварталах для ИП действовали налоговые каникулы (0%), в конце 3 квартала и 4 квартал было 6%, но дохода не было с 31 июля 2020?

Уточнение от клиента

Я об этих строках (раздел 2.1.1. в отчетности).

17 декабря 2020, 22:19
17 декабря 2020, 22:12, Елена, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в Москве по вашему виду деятельности действует общая ставка, то в строках 120-123 указываете 6%.

Письмо Минфина от 9 марта 2016 года № 03-11-11/13037


Исходя из этого при изменении в течение календарного года налогоплательщиком — индивидуальным предпринимателем места жительства сумму налога следует исчислять исходя из налоговой ставки, которая действовала в субъекте Российской Федерации на последний день налогового периода, за который подается в налоговый орган налоговая декларация по налогу.

18 декабря 2020, 07:30
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

И не имеет значения, что почти весь год я была в Тюмени и работала по налоговым каникулам? У меня даже дохода нет с тех пор, как я в Москву перевелась. Все равно нужно будет 6% заплатить?

18 декабря 2020, 07:33

Да, придется доплатить авансы. Но пени вам начислены не будут.

18 декабря 2020, 07:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подача налоговой декларации с разной налоговой ставкой в течении года
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, принимающий упрощенную систему налогообложения. Объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. До апреля 2019 ОКВЭД был 82.99 и налоговая ставка на прибыль составляла 15%. После изменения основного вида деятельности (ОКВЭД стал 58.14) налоговая ставка на прибыль теперь составляет 5%. За первый квартал заплатили 15% с чистой прибыли, а в остальные кварталы 5%. Как подавать налоговую декларацию, если налоговая ставка в течение года разная. Заранее спасибо!
15 декабря 2019, 13:31, вопрос №2620969, Елена, г. Липецк
3 ответа
Налоговое право
Как сдается налоговая отчетность ИП, если осуществляется розничная торговля?
Добрый день. Зарегистрировали ИП 31 июля 2018г. Регистрация о переходе на ЕНВД 8 августа 2018г, деятельность началась 15 августа, заключен договор аренды. Занимаемся розничной продажей. Какую отчетность нужно сдавать?
11 октября 2018, 10:33, вопрос №2131363, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Как не платить налоги за ИП в декрете в данном случае?
Здравствуйте! Налоговые льготы ИП, если ИП-шник (женщина) уходит в декрет с двойней. Как не платить налоги? Спасибо.
13 сентября 2018, 18:04, вопрос №2105356, Liliya Shabalina, г. Москва
8 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Налоговая отчетность при закрытие ИП
Добрый день! В январе 2017 года закрыл ИП декларацию не подал. Система налогообложения общая. В начале июня 2018 пришло письмо с налоговой "о предоставлении налоговой отчетности при прекращении деятельности" Вопросы: 1. Нужно ли подавать сейчас декларацию если сроки не соблюдены, или проще ждать штраф и заплатить его? 2. Указана ст19.4 КоАП штраф я так понял от 500 до 1000 тыс. рублей? 3. Прошу подробно описать что делать в такой ситуации.
05 июля 2018, 10:50, вопрос №2044535, Виктор,
6 ответов
Налоговое право
Как подать налоговую отчетность ИП
Доброго времени суток! Я ИП, сдаю Налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. Самостоятельно не заполнял ещё не разу. Решил что пора уже начать! Скачал программу для составления отчетности, заполнил формы и подняв старые отчеты столкнулся с такой проблемой, за 2013-й год у меня заполнено 3 листа из 6-ти которые идут по форме (КНД 1152017) 1-титульный, 2-раздел 1. Сумма налога......., 3-раздел 2. Расчет налога....... А за 2014-й год у меня заполнено 3 листа из 6-ти которые идут по форме (КНД 1152017) 1-титульный, 2-раздел 1.1. Сумма налога......., 3-раздел 2.1. Расчет налога......Так вот дилемма, какие разделы необходимы по отчетности за 2015-й год и от чего зависит изменение из комплектности?
01 апреля 2016, 09:29, вопрос №1203750, Виктор, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2020