Какие процессуальные действия в указанной ситуации должен выполнить следователь, связанные с возобновлением предварительного следствия?

Следователь на основании п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК приостановил расследование по делу. Через семь месяцев место нахождения подозреваемого было установлено, он был задержан и доставлен в ОВД.

Какие процессуальные действия в указанной ситуации должен выполнить следователь, связанные с возобновлением предварительного следствия?

, Po Faktu, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Порядок и основания возобновления производства по уголовному делу регламентирован ст. 211 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, согласно которой следователь выносит постановление о возобновлении производства по делу, а также:

3. О возобновлении предварительного следствия сообщается подозреваемому, обвиняемому, его защитнику, потерпевшему, его представителю, гражданскому истцу, гражданскому ответчику или их представителям, а также прокурору.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!