Проживание в гостинице за счет авиакомпании в связи с переносом рейса авиакомпанией

Добрый вечер! Вылетаем из Питера 11 января, на 12 января куплен билет дальше. рейсы разных авиакомпаний. сегодня авиакомпания Ютэйр сообщила, что рейс с 12 января переносится на 13 января. Подскажите, можем ли мы претендовать на размещение в гостинице за счет авиакомпании? ведь теперь мы застреваем в Тюмени на время болле чем на сутки

, Надежда, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут