8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли чилу 137 или 138 статья УК РФ если взлома страницы скорее всего не было

Человек без моего ведома (не известно нарочно или случайно) вошол на мою страницу, и целенаправленно прочёл мою переписку с другим человеком, правильно ли я понимаю, что этот человек нарушил не только моё личное пространство, но и пространство человека с которым велась переписка. И какое уголовное или административное накознание следует. Имеет ли чилу 137 или 138 статья УК РФ если взлома страницы скорее всего не было

17 декабря 2020, 17:20, Софья, г. Москва
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Имеет ли чилу 137 или 138 статья УК РФ если взлома страницы скорее всего не было

Софья

Если есть возможность подтвердить, факт несанкционированного (без вашего согласия) входа в ваш личный аккаунт и получение, сбор информации из переписки, то в этом случае имеются признаки состава преступления:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Так как, под собиранием сведений о частной жизни лица понимаются умышленные действия,состоящие в получении этих сведений любым способом, например путем личного наблюдения, прослушивания, опроса других лиц, в том числе с фиксированием информации аудио-, видео-, фотосредствами, копирования документированных сведений, а также путем похищения или иного их приобретения.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

17 декабря 2020, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте скажите грозил ли реальный срок по ст 264.1 ук рф если был лишон прав за не трезвое вождение после
Здравствуйте скажите грозил ли реальный срок по ст 264.1 ук рф если был лишон прав за не трезвое вождение после чего был судим по этой статье давали наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов данные часы не успел отработать вновь попался сотрудникам гаи сейчас нахожусь под домашним арестом сегодня суд стоит готовится к реальному сроку
24 ноября 2020, 01:08, вопрос №2918628, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня посадить по 138 статье УК РФ, если мне 16 лет?
Могут ли меня посадить по 138 статье УК РФ,мне 16 лет, переписку я ни какую не распространяла,лишь прочитала,из-за того,что там было оскорбление моей личности и моей семьи
08 мая 2019, 10:45, вопрос №2352858, юлия, п. Ровеньки
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли пересмотр наказания по 81 ст УК РФ, если диагноз ставят только по одной ноге?
Добрый день. Подскажите подалуйста. Если я срок отбываю в исправительной колонии. И у меня есть заболевание которое есть в перечне к 81 ст. УК РФ. Но ставят диагноз только пока по одной ноге, а еа второй тоже развивается такая же болезнь. Могу ля я выйти или подать на смягчение приговора. Или как сказала начальница мед части, что я должна упасть на две ноги, чтоб мое дело расматривали? Или все таки достаточно того что есть диагноз по одной ноге?
12 января 2018, 12:08, вопрос №1869648, Светлана, г. Геленджик
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня осудить по 306 статье УК РФ, если подтвердить описанные в заявлении факты будет невозможно?
Добрый день. Подал в полицию заявление о совершенном против меня преступлении, когда я был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Если кратко: группа неизвестных по надуманному предлогу требовала у меня крупную сумму денег, угрожая физической расправой. Я находился в таком состоянии, что хотел как можно быстрее исчерпать конфликт и попасть домой. Есть адрес банкомата, в котором я пытался эти деньги снять. Снять не получилось и мы поехали ко мне домой за требуемой суммой на машине одного из угрожающих (живу один, рабочий день консьержа на тот момент ещё не начался, дело было глубокой ночью). Получив требуемую сумму, они удалились. На следующий написал заявление в полицию, основываясь на смутных воспоминаниях событий последней ночи. Из имеющихся фактов только уведомления по смс с адресом банкомата (неизвестно какого банка ещё, их там много; я был уверен, что это был сбербанк, но оказалось, что его по этому адресу вообще нет) и попыткой снятия денег. Факт передачи денег дома доказать невозможно. Телефон в это время был не со мной, так что отследить моё местоположение в эту ночь не получится. У меня уже нет надежды, что этих людей можно найти (оказалось, что мой подъезд не оборудован камерами) и я смирился с утратами, но теперь я боюсь того, что мне могут предъявить обвинения по 306 статье УК РФ т.к. часть информации в завялении может быть неточной (я был очень пьян), а часть уже оказалась неправдой (по указанному адресу не оказалось отделения сбера, но на момент написания заявления я был уверен, что он там есть). Могут ли меня обвинить по этой статье? Могут ли те факты, что я находился в состоянии сильного опьянения и стресса на момент совершения преступления, трактоваться в пользу того, что я мог ввести следствие в заблуждение непреднамеренно? Возможно ли возбуждение дела по этой статье, если сам факт совершения преступления невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть? Очень не хочется в дополнение ко всей этой истории получить штраф и судимость (ранее судим не был).
25 декабря 2016, 06:57, вопрос №1484598, Денис, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Имеет ли смысл судиться по 307 ст. УК РФ?
Можно ли потребовать моральной компенсации по 307 статье УК РФ(неверно был сделан перевод иностранного паспорта, а точнее сделан по клише образцов переводов паспортов старого типа) , если переводчик признает свою вину. Доказательством является его перевод с подписью , заверенный нотариально и подписанным пунктом "за неправильный перевод предупрежден об ответственности". Есть ли смысл судиться?
26 апреля 2016, 17:47, вопрос №1234425, Руслан, г. Липецк
3 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2020