Мне подсказали такую систему, что можно вернуть удержания налоговой, которые были взяты когда я работала

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне подсказали такую систему, что можно вернуть удержания налоговой, которые были взяты когда я работала. Т.е в 2017-2018г. Я отправила запрос на возврат денежных средств за удержания пенсионных выплат и жизненных ситуаций. Мне спустя 3 месяца пришёл отказ. И вот теперь спустя ещё месяц, мне прислали письмо о камеральной проверки по неуплате этих налогов. Я зашла в личный кабинет налоговой, а эти деньги у меня висят для вывода на банковский счёт. Но они мне уже в принципе и ненужны. Что мне делать? Что это вообще за проверка? Письмо прикладываю.

  • 9908D1FA-3D75-4835-80A6-12D52165C8FD
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы не приложили вторую страницу. По какому основанию вы подавали декларацию 3-НДФЛ? Возврат на основании чего именно?

Марина
Клиент, г. Москва
Не могу прикрепить письмо сюда. Вот ссылка на папку с письмом в Яндекс диске: https://yadi.sk/d/noPnNa0zOUDwKg

Вас, похоже, ввели в заблуждение, поэтому налоговая и вызывает для дачи пояснений. Сейчас вы можете подать нулевую уточненную декларацию 3-НДФЛ за 2017 год.