Могут ли вместе со штрафом написать решение о депортации?

Здравствуйте, иностранный студент был отчислен из вуза и срок действия визы законсился но он не покинул страну, уже два года. Восстанавливаться в университете не желает, планируется брак с гражданином РФ Необходим ли выезд из страны с уплатой штрафа и транзитной визы? Могут ли вместе со штрафом написать решение о депортации? Можно ли избежать депортации?

, Татьяна , г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В данном случае согласно ст.18.8 КоАП РФ суд может назначить дополнительное административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.