Я купил ноутбук с заводским браком Относил его в магазин mvideo, направили в их партнерский сервисный центр Я самостоятельно пришел в их сервис, заменили системную плату, но результатов это не дало

Здравствуйте! Я купил ноутбук с заводским браком Относил его в магазин mvideo, направили в их партнерский сервисный центр Я самостоятельно пришел в их сервис, заменили системную плату, но результатов это не дало. Написал претензию в магазин, так как обменивать мне его не хотят ссылаясь на технически сложный товар. А их партнёрский сервисный центр не выдаёт бумаг о подтверждении неисправности. Сейчас будут отправлять на экспертизу в другой город, сказали в течении 20 дней Могу ли я требовать выдачи ноутбука той же марки на время экспертизы, нужен для работы

, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А у Вас какое требование в претензии? возврат суммы или нет? Аналогичный товар выдаётся на период ремонта, о чём прямо указано  ст. 20 ФЗ «О ЗПП»

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Сейчас будут отправлять на экспертизу в другой город, сказали в течении 20 дней

Антон

уже самостоятельно будете делать или как?

Написал претензию в магазин, так как обменивать мне его не хотят ссылаясь на технически сложный товар.

Антон

после замены платы или как?

Могу ли я требовать выдачи ноутбука той же марки на время экспертизы, нужен для работы

Антон

Вы можете требовать тот же товар на период ремонта товара, в силу опять же ст. 20 ФЗ «О ЗПП».

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Претензия на обмен товара этой же марки
Да, я обратился с претензией уже после замены системной платы, «ремонт» не дал результатов
Да, хочу получить замену ноутбука на время экспертизы