Меня уволили с работы, после чего я не появлялся там с 28 сентября, как узнать уволили ли меня, трудовую не отдают

Меня уволили с работы, после чего я не появлялся там с 28 сентября, как узнать уволили ли меня, трудовую не отдают.

, Владимир, г. Челябинск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Напишите заявление о предоставлении Вам документов связанных с работой, таких как приказы и  судьбе трудовой книжки.

36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.
Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.