Супруга арестовали за преобретиние 1, 7 граммов гашиша, вменяют 228 ч1 через 30, сидит в сизо второй месяц, могут ли посадить?

Здравствуйте. Супруга арестовали за преобретиние 1,7 граммов гашиша, вменяют 228 ч1 через 30, сидит в сизо второй месяц, могут ли посадить?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина, так УЖЕ посадили — сидит в СИЗО.

Преступление небольшой тяжести. И гашиш. Почему избрали арест — Вы не сообщили (вероятно, не был официально трудоустроен либо не имеет регистрации в вашем регионе? не погашена судимость?).

Возможны: освобождение в зале суда «по отсиженному», назначение штрафа, назначение реального лишения свободы.

Все варианты реальны, необходимо обсуждать.

Почему не обратились к адвокату по назначению?

Лично я, защищая по назначению Адвокатской палаты, всегда разъясняю варианты.

Или обвиняют в попытке ПРОДАТЬ наркотик?