Требования по претензии

Добрый день, обратилась в магазин с претензией о нарушении сроков гарантийного обслуживания (т.е. сделала заявку о поломке холодильника, но мастер не приехал в течении 45 дней) и о возврате уплаченной суммы, получила ответ что в ближайшее время они мне вернут деньги. Жду уже 3 неделю. Звоню им регулярно но они кормят обещаниями. Что делать?

, Анастасия Моргунова,
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Анастасия,

согласно закону о ЗПП требование потребителя о расторжении договора и возврате денег удовлетворяется в срок до 10 дней с момента подачи претензии.

В данном случае идет явное нарушение вашего права и тут я могу рекомендовать идти в суд