Или можно потребовать оплату лечения в другой клинике?

Здравствуйте, я проходила лечение у ортодонта в клинике, в срок лечения был оговорен 2 года, но за это вреся никакого результата, тем более ожидаемого, не достигнуто. Мы платим деньги за каждый прием. Подскажите, можно ли вернуть деньги за все лечение, включая саму установку(работу мастера, 56 000)? Или можно потребовать оплату лечения в другой клинике?

, Полина, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Полина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Возможно потребуется провести экспертизу.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов