Можно ли купить товар в Европе, переработать его в Европе в другой товар и этот другой товар ввезти в РФ?

Здравствуйте! Можно ли купить товар в Европе, переработать его в Европе в другой товар и этот другой товар ввезти в РФ?

, Иван Васильевич, г. Новочеркасск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван Васильевич!

Если рассуждать в общем плане, то гражданин вправе совершать любые юридически значимые действия в соответствии с установленными правилами соответствующего государства. Надо смотреть — что конкретно и где Вы собираетесь приобретать, как и где перерабатывать и что в итоге потом ввозить в РФ, есть целый ряд ограничений, в том числе и по правилам Таможенного Кодекса ЕВРАЗЭС.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!