Здравствуйте мне 17 лет я учусь на 2 курсе у меня плохие отценки и мне не нравится учится в этом коледже могу ли я отчислится и на следующий год поступить в другой коледж

, Андрей, г. Курган
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Из вашего письма неясно, обучаетесь ли вы платно или бесплатно.

В том случае, если обучение платное, то никаких проблем с выбором учебного заведения нет. Не нравится — пишите заявление, и на основании этого заявления издается приказ об отчислении при отсутствии задолженностей по оплате.

 В случае, если вы использовали свое право на поступление в колледж на бюджетное отделение, то при отчислении, вы не сможете заново претендовать на бесплатное обучение в другом колледже. Это право предоставляется один раз.

Более практичным вариантом было бы оформить перевод  из одного в другое средне-специальное образовательное учреждение (при наличии вакантных мест), где бы вам хотелось обучаться.