Как себя вести, где искать защиту?
Добрый вечер. Состояла в браке, есть ребенок от брака, разошлись до рождения ребенка, подала на алименты, официально разведены, мотал нервы ,чтобы забрала исполн. Лист. 4года угрозы, слежки, нанимал детектива для слежки, следит сам, избивал меня и родственников 3 раза снимали побои, нет даже условии лишь беседы, по 20 раз за месяц вызовы полиции на него. Отказалась от алиментов, написал заявление, что я убила ребенка, поэтому не отправляются алименты. Полиция вызывает по его заявлениям, опека ходит каждый месяц. Он приходит к моим родителям, корежит авто, бьет по колесам машину мамы, выламывает двери, бесконечно жмет звонок. Врывается в кв. Лезет в драку. Что ему нужно, непонятно. Как себя вести, где искать защиту?
А вот за угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 119 Уголовного Кодекса РФ:
За незаконное собирание сведений о Вашей частной жизни возможна ответственность по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ:
Главное, каждый раз вызывать полицию и подавать соответствующее заявление, а если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении — обжаловать его в суд (как наиболее эффективный способ защиты права), при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела — обжаловать руководителю следственного органа, прокурору или в суд.
Главное, не упускать ни одного случая, чтобы он остался безнаказанным. Как только за каждое правонарушение последует наказание, он поймет, что нарушать не следует.