Как избежать присвоения, метров к занимаемой площади, что бы не сняли с очереди?
Добрый вечер. Моя семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий, проживаем по соц найму. В 2019 году , в ступило в силу завещание в право собственности дом 16 км2 в Нижегородской области. Департамент, запросил справку. Как избежать присвоения, метров к занимаемой площади , что бы не сняли с очереди?
, Любовь Николаевна, г. Москва
Галина Гудкова
Не надо было конечно оформлять до конца наследство. Чтобы оно было зарегистрировано в Росреестре. Эти 16 кв м вам вправе учесть как уже имеющиеся кв м
Автоматически ничего не делается. Вам надо было открыть наследственное дело, но попросить нотариуса не регистрировать свидетельство в Росреестре