Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Неустойка по ДДУ

Был заключен договор ДДУ с застройщиком.Срок введения дома в эксплуатацию 30.11.12. До сего момента дом не сдан. КАк можно получить неустойку по ДДУ и компенсацию за вынужденный съём квартиры за год. Возможно ли получение компенсации по договору аренды, если этот договор составлен ,но он не был зарегистрирован в палате и арендодатель не платил налоги за сдачу квартиры?

14 Ноября 2013, 09:58, вопрос №293782 Анна, г. Балашиха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна! 

    Вы можете рассчитать неустойку за весь период просрочки, суммировать весь понесенный Вами ущерб в связи с наймом жилого помещения и направить претензию застройщику с требованием выплатить Вам эти суммы в досудебном порядке. 

    В случае, если застройщик добровольно Ваши требования  не исполнит, Вы имеете право обратиться за взысканием в суд. 

    Однако следует иметь в виду, что в судебном заседании Вам придется доказать причинно-следственную связь между просрочкой сдачи дома и заключением договора найма жилого помещения. 

    В соответствии со ст. 674 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

    14 Ноября 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.