Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Договор о прокате машин

Здраствуйте! Я Хотел бы открыть фирму по прокату машин. Меня интересует такой вопрос. У меня есть договор составленный другой фирмой(скаченный из интернета) по прокату машин физическим лицам, Как мне заверить этот договор у нотариуса так, что бы заключение договора распечатанного мной с клиентами и расписавшись обоим сторонам с поставленной моею печатью, имел законную силу (юридическую)?

03 Декабря 2012, 18:17, вопрос №29376 Никита, г. Тында
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 431 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, а причем здесь нотариус ? Заполняйте форму договора , условия реквизиты и т.п. , нотариус ничего в данном случае не заверит, а при наличии подписей Вашей организации и физ лица в договоре уже будет признаком его действия и законности
    Статья 626. Договор проката
    1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
    Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.
    2. Договор проката заключается в письменной форме.

    03 Декабря 2012, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats