Один из братьев в местах лишения свободы, там что то пошло не так и сделали доверенность на продажу доли на третье лицо из мест лишения свободы

Здравствуйте. Такая неприятная ситуация. Коротко о ней. Квартира 3х комнатная 3 доли мать и два брата. Один из братьев в местах лишения свободы, там что то пошло не так и сделали доверенность на продажу доли на третье лицо из мест лишения свободы. Могут ли продать долю третьи лица если у того брата который в местах лишения свободы был брак и есть несовершеннолетняя дочь? А то что то не ясно как написали доверенность на третье лицо и как могут продать. Законно ли это?

, Денис, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Один из братьев в местах лишения свободы, там что то пошло не так и сделали доверенность на продажу доли на третье лицо из мест лишения свободы

Денис

Если доля в праве собственности на квартиру приобретена до брака, либо после заключения брака по договору дарения или в порядке наследования, тогда продажа доли законна.Если нужна более подробная консультация (платно), составление иска, представительство в Екатеринбурге, Вы можете написать мне в чат.