Лишение специального воинского или почётного звания классного чина и государственных наград является видом наказания

лишение специального воинского или почётного звания классного чина и государственных наград является видом наказания

, Дарья Батурина, г. Ижевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! Да в соответствии с  п.«в» ст.44 и ст.48 Уголовного кодекса РФ-Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград, относится к категории дополнительных видов наказания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья Батурина
Клиент, г. Ижевск
Спасибо