Также она задала тест, который тоже был на добровольной основе и проводился в выходной день в ограниченное кол-во времени (12-17 часов)

Имеет ли право учитель ставить "2" за тест, который был на добровольной основе (всероссийский юр. диктант), но она задала его в качестве домашнего задания, а я в связи с форс-мажорными обстоятельствами не смог принять в нём участие.

Также она задала тест, который тоже был на добровольной основе и проводился в выходной день в ограниченное кол-во времени (12-17 часов)

Уточнение от клиента

С 12 часов до 17 часов

, Руслан, г. Иваново
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Только на этом основании ставить такую оценку не имеет права. Подайте жалобу на имя директора