Какая температура воздуха должна быть, что если нет пломбы на приборе

Что нужно знать и как действовать при замере автостеклол сотрудниками гибдд.

Какая температура воздуха должна быть, что если нет пломбы на приборе. И по паспорту на прибор с завода замер при такой температуре указан, а у сотрудников вписана другая температура, более холодная

, Максим, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Параметры при которых применяется прибор замера светопропускания должен быть указан в инструкции по эксплуатации на прибор (каких либо стандартных значений для всех случаев нет). Тут надо понимать какой прибор использован.

Если у Вас есть замечания по замерам то:

1. ОБязательно фиксировать процесс замера на видео (с фиксацией номера прибора)

2. Отражать все замечания в протоколе об административном правонраушении в специальной графе (ст. 28.2 КоАП РФ) и указанием  на то что Вами велась видеосъемка