Половина долга оплачена по этому счету в банке до них эти деньги не доходят в квитанции ничего не меняется уже пол года

Здравствуйте, есть долг за квартиру управляющая компания подала в суд и арестовали счет в банке судом а не приставами. Половина долга оплачена по этому счету в банке до них эти деньги не доходят в квитанции ничего не меняется уже пол года. Подали в заявление в компанию на перерасчет прошло 2 недели а ответа нет. Что делать?

, Денис, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

Понятно, что суд  вынес определение о применении мер обеспечительного характера.

Но, кто производил реальный арест денежных средств, на счету, в банке? Пристав, по возбужденному исполнительному производству (ИП), с предметом исполнения «наложение ареста»?..

Суд уже вынес решение? Оно вступило в законную силу? Приставом возбуждено ИП, по основному требованию (не по аресту)?..

Срок для ответа на запрос (обращение) собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме по вопросам, не перечисленным в пунктах 31, 32 и 34 «Правил» (Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» , составляет не более 10 рабочих дней со дня получения управляющей организацией соответствующего запроса (обращения). Срок уже истек. Нужно жаловаться.