Должник при попытке включиться в реестр кредиторов навязал мне конкурсного управляющего который на протяжении процедуры банкротства создает препятствие к взысканию задолженности

У меня есть должник юр.лицо на протяжении долгого времени пытался взыскать с него долг, однако ввиду отсутствия денежных средств на р/с понудило меня инициировать процедуру банкротства. Должник при попытке включиться в реестр кредиторов навязал мне конкурсного управляющего который на протяжении процедуры банкротства создает препятствие к взысканию задолженности. Суды все выиграны по делу выданы исполнительные листы. Однако конкурсный управляющий не торопиться выставить их к исполнению в банк для принудительного исполнения, всячески оттягивает время. Вопрос как за это наказать КУ.

, Содык, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый день! Можете подать жалобу на действие конкурсного управляющего в Арбитражный суд, СРО, или  Росреестр.

 Эффективно обратиться в арбитражный суд. Если суд удовлетворит жалобу, для недобросовестного управляющего это будет иметь ряд последствий: он понесет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей (ст. 20.4 закона № 127-ФЗ, ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ); факт привлечения к ответственности по такому основанию отразят в деле, и в следующий раз управляющего могут не выбрать для ведения процесса либо отстранить (п. 56 постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.12 № 35).

Если необходима помощь в жалобы, обращайтесь ко мне в чат.

Содык
Клиент, г. Москва
Я уже обращался в суд но отклоняет жалобу и оставляет КУ дальше работать
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нужно изучать все дело, чтобы понимать есть ли нарушения.

жалобы вы можете подать в суд, СРО и Росреестр.

Где то да будет толк.

Без изучения хотя бы отчета ку сложно говорить как и куда вам двигаться и есть ли нарушения у ку.