8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник при попытке включиться в реестр кредиторов навязал мне конкурсного управляющего который на протяжении процедуры банкротства создает препятствие к взысканию задолженности

У меня есть должник юр.лицо на протяжении долгого времени пытался взыскать с него долг, однако ввиду отсутствия денежных средств на р/с понудило меня инициировать процедуру банкротства. Должник при попытке включиться в реестр кредиторов навязал мне конкурсного управляющего который на протяжении процедуры банкротства создает препятствие к взысканию задолженности. Суды все выиграны по делу выданы исполнительные листы. Однако конкурсный управляющий не торопиться выставить их к исполнению в банк для принудительного исполнения, всячески оттягивает время. Вопрос как за это наказать КУ.

, Содык, г. Москва

Добрый день! Можете подать жалобу на действие конкурсного управляющего в Арбитражный суд, СРО, или  Росреестр.

 Эффективно обратиться в арбитражный суд. Если суд удовлетворит жалобу, для недобросовестного управляющего это будет иметь ряд последствий: он понесет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей (ст. 20.4 закона № 127-ФЗ, ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ); факт привлечения к ответственности по такому основанию отразят в деле, и в следующий раз управляющего могут не выбрать для ведения процесса либо отстранить (п. 56 постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.12 № 35).

Если необходима помощь в жалобы, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Содык
Содык
Клиент, г. Москва
Я уже обращался в суд но отклоняет жалобу и оставляет КУ дальше работать

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

нужно изучать все дело, чтобы понимать есть ли нарушения.

жалобы вы можете подать в суд, СРО и Росреестр.

Где то да будет толк.

Без изучения хотя бы отчета ку сложно говорить как и куда вам двигаться и есть ли нарушения у ку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства Ввели реализацию имущества и указали что бывший супруг должника
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства Ввели реализацию имущества и указали что бывший супруг должника приобретает статус лица, участвующего в деле о банкротстве в соответствии с пунктом 6 статьи 213.1 Федерального закона Nº 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)». Одна мы не общаемся с бывшим супругом, связь не поддерживаем он не вкурсе о кредитах и банкротстве Общего имущества у нас нет Будут его как то уведомлять о процедуре и какие для него последствия?
, вопрос №4975352, Анатолий, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прохожу процедуру банкротства, первое судебное заседание назначено на 22.07.2026.Подскажите после первого
Доброе утро! Я прохожу процедуру банкротства, первое судебное заседание назначено на 22.07.2026.Подскажите после первого судебного заседания, как мне говорят юристы вы будете признаны банкротом и все взыскания с вас прекратятся, так ли это?
, вопрос №4972672, Дмитрий, г. Алексин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохлжу процедуру банкротства,25.05.26. Фин.управляющий сдал отчет и ходатайство о завершении РИГ.15.06 получаю з.п. и о
Прохлжу процедуру банкротства,25.05.26. Фин.управляющий сдал отчет и ходатайство о завершении РИГ.15.06 получаю з.п. и отпускные что будет с этими деньгами?Уйдут в конкурную массу?
, вопрос №4972610, Светлана Владимировна Головко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу разъяснить: будет ли суд расценивать объединение долей как негативную практику; сохранится ли иммунитет на единственное жильё в рамках процедуры банкротства
Прошу предоставить консультацию по следующему вопросу. В рамках ипотечного кредитования мной совместно с родителями была приобретена квартира, разделённая на доли: 2 1 — моя, 2 1 — родителей. В 2024 году ипотечный кредит был полностью погашен, и право собственности на объект недвижимости было оформлено в соответствии с установленными долями. Впоследствии родители подарили мне свою долю, в результате чего квартира полностью перешла в мою собственность. Спустя два года ввиду невозможности исполнения обязательств по ряду потребительских кредитов у меня возникли просрочки. В связи с этим я хочу инициировать процедуру банкротства. На текущий момент, следуя рекомендации юриста, я осуществил объединение двух долей в одну. Прошу разъяснить: будет ли суд расценивать объединение долей как негативную практику; сохранится ли иммунитет на единственное жильё в рамках процедуры банкротства. Уточняю, что удорожание стоимости квартиры, ремонтные работы или перепланировки не производились. Заявление о банкротстве еще не подавалось.
, вопрос №4971549, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мое фцб которое занималось моим банкротством направило ходотайство чтобы мне вернули мои деньги которые пристав списал и что я банкрот и они неимеют никаких прав блокировать мой счет
Добрый вечер . Я прошла процедуру банкротства 7,апреля 2026г . меня признали банкротом , а 19 мая мне наложили арест на мой счет в пользу взыскателя НАО ПКБ в размере 53 118р . Мое фцб которое занималось моим банкротством направило ходотайство чтобы мне вернули мои деньги которые пристав списал и что я банкрот и они неимеют никаких прав блокировать мой счет . Но сегодня мне пришол отказ и я незнаю что мне теперь делать .
, вопрос №4971362, елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2020