8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте, Татьяна Просвирнина! Меня заинтересовал ваш профиль на Яндекс.УслугахЗдравствуйте,в сентябре я получила судебный приказ о взыскании задолженности и пени в пользу ООО ДВК, я писала возражения относительно этого приказа,приказ отменили . Сегодня по почте получила копию искового заявления в мировой суд от ДВК, опять по этой же задолженности .У меня на данный момент отсутствует задолженность,более того есть переплата.О пенях с 2014 года я узнала только из судебного приказа.Я согласна оплатить пени за последние три года,а не с 2014 года,как заявлено в иске. Какие мои дальнейшие действия? Направить возражения? Но в суд пока иск не поступал.

Показать полностью
, Екатерина, г. Дзержинск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

Какие мои дальнейшие действия? Направить возражения? Но в суд пока иск не поступал.

Вы указываете все верно, вам следует направить возражения после принятии иска судом к рассмотрению, согласно ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству. Тем более, что 

У меня на данный момент отсутствует задолженность, более того есть переплата.

ВЫ указали так же 

О пенях с 2014 года я узнала только из судебного приказа.Я согласна оплатить пени за последние три года, а не с 2014 года, как заявлено в иске.

Согласно ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности 

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. Поэтому вам нужно будет обязательно об этом заявить суду.
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2020