Здравствуйте Подскажите пожалуйста должен ли на мелкой торговой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли на мелкой торговой точке на рынке быть свой «Уголок покупателя»? (Например, на точке с фруктами и тд)

, Никита, г. Ставрополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита!

Информационный уголок должен быть у любого лица, осуществляющего  продажу товаров. Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Поэтому потребителям должна быть доступна информация о продавце, о товарах и т.д.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.