Чем грозит неосвобождение от долгов банкроту?

Супруг банкрот.Управляющий ходатайствовал о завершении процедуры без освобождения от долгов.Что теперь делать?Апелляция оставила решение АС первой инстанции без изменения.Чем грозит неосвобождение от долгов банкроту?

, Елена, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кредиторы получат исполнительные листы, после передадут их в службу судебных приставов и они уже дальше будут взыскивать долг. Арестовывать счета, делать опись имущества.

Если имущества и доходов не найдут, то отправят листы обратно взыскателю на основании ст. 46 ч. 1 п.4 ФЗ Об исполнительном производстве.

так будет длится каждые 6 месяцев на протяжении длительного периода времени пока долг не погасят.

Со временем кредиторам можно будет предложить уступить долг по цессии. Как правило они соглашаются года через три-пять. Дисконт может составить вплоть до 90%.