Подскажите пожалуйста, общественная организация провела закупку алкоголя с не совершённолетним, но чека продажи у них нет

Подскажите пожалуйста, общественная организация провела закупку алкоголя с не совершённолетним, но чека продажи у них нет. Т. Е нет подтверждения продажи алкоголя. Инспектор пдн составила протокол, который я не подписала. И в ближайшее время вызывают на судебное заседание. Подскажите смогут ли они доказать о продаже алкоголя, притом что в акте который составили общественная организация, указан адрес, по которому я написала, и ответили что это мошенники, и что в данной области месторасположения, они не работают

, елена, д. Вирки
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена.

Вам нужно в суде заявить, что действия организации носили провокационный характер, Общественная организация может только зафиксировать факт продажи и не может проводить контрольные закупки в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности» и тем более привлекать несовершеннолетних, а потому их доказательства не могут служить допустимыми доказательствами по делу. Ну и заявите, что Вы ничего не продавали.

Удачи Вам.