На днях пришла повестка, нужно явиться для составления протокола, как быть?

Прилетала из Турции, сдала мазок на следующий день, результат нужно ехать забирать самой, в течении недели ни кто из работников гос.учреждения со мной не связался, ковид обнаружили, но результат загрузила на гос.услуги спустя неделю. Где сдавала анализ, мой результат не передали в Роспотребнадзор, служба не сработала, не приехали и не брали мазок.

На днях пришла повестка, нужно явиться для составления протокола, как быть?

Ведь все по закону, нарушения были за мед.учреждением.

, екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На днях пришла повестка, нужно явиться для составления протокола, как быть?

екатерина

Добрый день!

Если повестка пришла — вам нужно явиться туда в назначенное время и обязательно добивайтесь, чтобы ваши уточнения и возражения были включены в протокол. Впоследствии при желании можно будет обжаловать решения административных органов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.