8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой степени тяжести можно отнести конкретные преступления соответствующих статей Уголовного Кодекса Российской Федерации?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос прямой и конкретный: К какой степени тяжести можно отнести преступления, предусмотренные статьями 285, 286 и 305 Уголовного Кодекса Российской Федерации? Просьба ответить по всем приведённым статьям без исключения. Все эти преступления совершил судья, и я намереваюсь обращаться в Следственный Комитет и Квалификационную Коллегию Судей!

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 15 УК РФ

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы

Преступления, предусмотренные частями первыми указанных Вами статей (простые составы) относятся к категории преступлений средней тяжести, преступления же, предусмотренные частями вторыми и третьими (квалифицированные составы) — к категории тяжких преступлений.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотелось бы предварительно понять, к какой степени тяжести могут отнести перелом 8 ребер, раздробление ключицы и трещину лопатки?
Здравствуйте! Хотелось бы предварительно понять, к какой степени тяжести могут отнести перелом 8 ребер, раздробление ключицы и трещину лопатки?
, вопрос №3074856, Юлия, г. Москва
1 ответ
Хищения
162 Уголовного кодекса Российской Федерации можно к этим статьям применить 67 ук.рф?
Здравствуйте, приговор признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158, п. «б» ч. 4 ст. 162, п. «б» ч.4 ст. 162, ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации можно к этим статьям применить 67 ук.рф ? Если да то через какое время после вынесения приговора
, вопрос №3048571, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Сколько всего законов в уголовном кодексе Российской Федерации?
Сколько всего законов в уголовном кодексе Российской Федерации? Ооооооорроозкжвлаьаьалсшкотшсшалалоала
, вопрос №2640932, Исмаиль Абдуллаев, г. Набережные Челны
1 ответ
Уголовное право
Возможность УДО для осужденного по трем статьям уголовного кодекса Российской Федерации
Здравствуйте, если человек осуждён по трём статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации: 117 ч1, 119 ч1, 158 ч1, то через какой промежуток времени человек может рассчитывать на условно-досрочное освобождение?
, вопрос №2399649, Полина, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
К какой степени тяжести можно отнести повреждение коленных связок?
Подскажите, пожалуйста, разрыв связок 2 степени коленного сустава и отёк сухожилий к какой степени тяжести можно отнести при взыскании морального вреда?
, вопрос №1030591, Розалия, г. Стерлитамак
1 ответ