И что тогда дает мне удостоверение Ветеран труда?

я проживала на севере красноярского края . вышла на пенсию в 51 год я получила удостоверение Ветеран труда Красноярского края пользовалась льготой на коммунальные услуги и так же получала 347 руб(дорожные). сейчас переехала в г. Красноярск распространяются ли эти льготы на меня ? или я только могу воспользоваться этой льготой по достижению возраста 55 лет. и что тогда дает мне удостоверение Ветеран труда? спасибо

, светлана, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На территории края, отнесенной к районам Крайнего Севера, действуют льготные правила, установленные Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранов»  — для получения льгот женщинам достаточно достичь 50 лет.

Но если вы переехали в Красноярск, который вероятнее всего не отнесен к такой территории, вам придется ждать 55 лет.

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда края

Ветеранам труда края, указанным в пункте «б» статьи 1 настоящего Закона, при достижении женщинами возраста 55 лет и мужчинами 60 лет (проживающим в районах Крайнего Севера края либо в местностях края, приравненных к районам Крайнего Севера, при достижении женщинами возраста 50 лет и мужчинами 55 лет) предоставляются следующие меры социальной поддержки: