8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или они будут продлены автоматически?

Здравствуйте. У нас такая ситуация, в нашей семье на январь 2020 был опекаемый ребенок. Мы обратились в соц.защиту за назначением путинского пособия. Нам отказали. Я обратилась с жалобой в прокуратуру, после чего прошло судебное заседание в районном суде и рассмотрена апелляционная жалоба в красноярском краевом суде. Вынесено решение о незаконном отказе и возложении обязанности в назначении пособия. Буквально на следующей неделе дело вернется в районный суд и мне будет выдан исполнительный лист для передачи его судебным приставам. Подскажите, как-то добиться можно раньше, чтобы решение суда соц.защита приняли в работу? Оно вступило в законную силу 9 декабря и не ждать пока выпишут исполнительный лист. Это ведь еще не одна неделя ожидания. И еще такой момент. Мы ребенка усыновили и на этой неделе получим новое свидетельство о рождении. Необходимо ли нам подавать повторно документы на путинские выплаты? Или они будут продлены автоматически? Ребенок ведь тот же, только свидетельство о рождении поменяется.

Показать полностью
, Екатерина, г. Лесосибирск
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, ускорить оформление исполнительного листа нельзя. Как только дело вернутся в районный суд, сразу обратитесь в канцелярию, подайте заявление. В принципе, оформить исполнительный лист могут в течение 1 дня, но тут зависит от сотрудников канцелярии суда. Сами возьмите лист и передайте его в ФССП, а то направление почтой долго времени занимает.

Сведения о новом документе нужно представить обязательно. Иначе возникнет формальное основание для отказа в выплатах. Так как исполнительный лист уже будет получен, свидетельство о рождении сразу подайте с заявлением в отдел соц. защиты, укажите в нем, что изменились сведения о документе на ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2020