Какие мои действия, чтобы наконец то подписать договор?

Доброе утро! Договорились со знакомомым о продаже в рассрочку машины, деньги он выплатил, но договор КП не торопится подписывать. 4 месяца придумывает разные причины. Все штрафы и налог он оплачивает. Какие мои действия, чтобы наконец то подписать договор?

, Елена, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Тем не менее, Вы как собственник автомобиля вправе прекратить государственную регистрацию автомобиля, для этого от Вас требуется только заявление, скажите это своему покупателю, пусть задумается, что если его остановят, какие проблемы его ждут.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.