Вопрос отозван

Обязательно ли наличие нотариальной доверенности у агента на подписание проекта муниципального контракта, загружаемого на сайт госзакупок?

добрый день! обязательно ли наличие нотариальной доверенности у агента на подписание проекта муниципального контракта, загружаемого на сайт госзакупок? еще если агент в этом проекте не указал что действует от моего имени по агентскому договору, а написал что он сам является продавцом квартиры и теперь предлагает подписать дополнительного соглашение для изменения проекта муниц. контракта загруженного на сайт. позволяет ли это закон? если на момент подписания этого проекта нот. доверенности у агента еще не было, считается ли что теперь заключение контракта с администрацией поселения на продажу квартиры

никак невозможно осуществить и вознаграждение агенту я платить не должен? спасибо за ответ

Уточнение от клиента

агент точно выиграл аукцион. это есть в открытом доступе. я сам видел на сайте госзакупок ее фио. агент говорит, что неопытный юрист администрации сказал сначала что доверенность не нужна и поэтому она у меня ее не запросила, но потом оказалось что нужна. и он говорит, что юрист администрации поселения по ошибке написала в проекте контракта  продавцом агента без указания что она действует от моего имени, и агент своей эцп этот проект подписала 03.12.20 не проверив якобы реквизиты сторон. человек из администрации всё подтвердил про неопытного юриста. и сейчас якобы это доп. соглашение от другого юриста всё решит. но возможно они в сговоре. какие документы требовать  с агента в качестве подтверждения нашей победы? протокола победителя нет, т.к. заявка  была одна и аукцион не состоялся. агентский договор с ней и нот. доверен. была ей послана по интернету в ввиде фото. они имеют юридическую силу? агентский договор был подписан на тачпаде. её подписи на агентском договоре у нас нет. доверенность на агента была выдано только 10 декабря. она имела право от моего имени что-то подписывать по торгам до этой даты?

еще несколько вопросов:

какой реальный срок регистрации таких сделок в росреестре?

в какой форме должен быть предоставлен отчет агента по итогам аукциона?

вознаграждение агента может быть признано её фактическими убытками?

сейчас агент предлагает подписать акт приема передачи квартиры на днях.

не знаю что делать. как быть? что с неё требовать?

Уточнение от клиента

в проекте муниципального контракта указано продавцом фио агента-ип, а в доп. соглашению к муниц.контракту указан я собственник как продавец и Уполномоченный представитель Продавца фио агента ип. и под ним написано: Подписано ЭЦП.

также в самом проекте муниципального контракта есть пункт:

10. Расторжение контракта

10.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению Сторон в случаях, предусмотренных действующим законодательством. Любые изменения и дополнения к настоящему контракту оформляются в виде дополнительных соглашений к Контракту, подписываемым уполномоченными представителями Сторон.

, илья, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут