8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос отозван

Обязательно ли наличие нотариальной доверенности у агента на подписание проекта муниципального контракта, загружаемого на сайт госзакупок?

добрый день! обязательно ли наличие нотариальной доверенности у агента на подписание проекта муниципального контракта, загружаемого на сайт госзакупок? еще если агент в этом проекте не указал что действует от моего имени по агентскому договору, а написал что он сам является продавцом квартиры и теперь предлагает подписать дополнительного соглашение для изменения проекта муниц. контракта загруженного на сайт. позволяет ли это закон? если на момент подписания этого проекта нот. доверенности у агента еще не было, считается ли что теперь заключение контракта с администрацией поселения на продажу квартиры

никак невозможно осуществить и вознаграждение агенту я платить не должен? спасибо за ответ

Показать полностью
Уточнение от клиента

агент точно выиграл аукцион. это есть в открытом доступе. я сам видел на сайте госзакупок ее фио. агент говорит, что неопытный юрист администрации сказал сначала что доверенность не нужна и поэтому она у меня ее не запросила, но потом оказалось что нужна. и он говорит, что юрист администрации поселения по ошибке написала в проекте контракта  продавцом агента без указания что она действует от моего имени, и агент своей эцп этот проект подписала 03.12.20 не проверив якобы реквизиты сторон. человек из администрации всё подтвердил про неопытного юриста. и сейчас якобы это доп. соглашение от другого юриста всё решит. но возможно они в сговоре. какие документы требовать  с агента в качестве подтверждения нашей победы? протокола победителя нет, т.к. заявка  была одна и аукцион не состоялся. агентский договор с ней и нот. доверен. была ей послана по интернету в ввиде фото. они имеют юридическую силу? агентский договор был подписан на тачпаде. её подписи на агентском договоре у нас нет. доверенность на агента была выдано только 10 декабря. она имела право от моего имени что-то подписывать по торгам до этой даты? 

еще несколько вопросов: 

какой реальный срок регистрации таких сделок в росреестре? 

в какой форме должен быть предоставлен отчет агента по итогам аукциона? 

вознаграждение агента может быть признано её фактическими убытками? 

сейчас агент предлагает подписать акт приема передачи квартиры на днях. 

не знаю что делать. как быть? что с неё требовать? 

Уточнение от клиента

в проекте муниципального контракта указано продавцом фио агента-ип, а в доп. соглашению к муниц.контракту указан я собственник как продавец и Уполномоченный представитель Продавца фио агента ип. и под ним написано: Подписано ЭЦП. 

также в самом проекте муниципального контракта есть пункт: 

10. Расторжение контракта

10.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению Сторон в случаях, предусмотренных действующим законодательством. Любые изменения и дополнения к настоящему контракту оформляются в виде дополнительных соглашений к Контракту, подписываемым уполномоченными представителями Сторон. 

, илья, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.12.2020