На момент заключения договора масло было поставлено акционерному обществу, но оплачено им с просрочкой

Между Лукиной и акционерным обществом был заключен договор на поставку подсолнечного масла. На момент заключения договора масло было поставлено акционерному обществу, но оплачено им с просрочкой. Лукина обратилась в арбитражный суд с требованием об уплате неустойки. Суд отказал в удовлетворении иска, т. к. Лукина на момент заключения договора поставки не была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя.

Оцените решение суда.

, Таня, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Со6ласно п.4 ст 39 АПК РФ, суд должен был не рассматривать дело по существу, а перенаправить дело высший суд общей юрисдикции субъекта РФ для определения подсудности.
Удачи Вам!