Какие могут быть сложности с продажей такой квартиры?

Добрый день!Квартира имеет несколько кадастровых номеров,в связи с тем,что в собственность вступали частично,сначала 2 комнаты,потом еще 3 комнаты.Какие могут быть сложности с продажей такой квартиры?

, Анастасия, г. Ногинск

Здравствуйте.

Исходя из Ваших данных, у Вас есть два объекта в собственности: 2 комнаты и затем 3 комнаты, потому что кадастровый номер присваивается каждому объекту недвижимости. Соответственно, единого объекта недвижимости (квартиры) у Вас нет.

Статья 5. Идентификаторы, используемые при ведении Единого государственного реестра недвижимости

1. Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.

Я вижу несколько потенциальных проблем:

1) Нельзя будет привлечь Покупателей с ипотекой.

2) Путаница с лицевыми счетами.

Возможно, есть вариант, решением собственника объединить данные объекты в один, но тут нужно смотреть документы, которые у Вас есть на квартиру.

Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна