Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие-то варианты уволится могут быть?
Здравствуйте. Хочу попросить у вас помощи , нужно уволиться из армии, нахожусь на испытательном сроке 1 месяц. Разочарован в службе и довольствия на семью из 3 человек не хватает. Да и многое не соблюдается. Какие-то варианты уволится могут быть ?
В данном случае самый эффективный и быстрый способ увольнения – увольнение по несоблюдению условий контракта. Совершите несколько дисциплинарных проступков, как минимум один из них грубый, так как увольнение при совершении даже одного грубого дисциплинарного проступка может повлечь увольнение по несоблюдению условий контракта в порядке дисциплинарного взыскания, но следует учесть, что вид дисциплинарного взыскания определяет командование воинской части. Только не переусердствуйте, чтобы не совершить уголовно наказуемое деяние.
В соответствии с пунктом 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» досрочное увольнение с военной службы по подпункту «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям. Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Перечень грубых дисциплинарных проступков предусмотрен статьей 28.5 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и пунктом 1 Перечня грубых дисциплинарных проступков (Приложение №7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации). По вопросам порядка прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сильноверующий человек, срочник, каждое воскресенье и каждый церковный праздник ходил в церковь. Отец мой священник, мать - матушка в храме, поет. Вся семья религиозная. Меня под давлением заставили подписать контракт. Я будучи боясь за свою жизнь и здоровье подписал контракт, сказали что якобы я просто бронирую место хорошее, и документы никуда не отправят а просто знать для себя. Не проводились, ни псих тестирование, ни в части я не ездил с полигона подтверждать что добровольно подписал (как это делали все остальные). Как мне ссылаться на религию, или вообще есть вариант уволиться?
, вопрос №4977056, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня вот какая проблема я хочу устроится в ГБУ ДО МГФСО г. Москвы. У меня в справке о судимости стоит что я была осуждена условно в 2010 г. ст. 158ч. 2. и 2013г. ст. 158ч. 1. Как это может повлиять на трудоустройство. И есть ли какие-нибудь варианты?
, вопрос №4976854, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, придется ли возвращать средства по НИС , если я куплю в этом году квартиру в военную ипотеку и закрою ее до окончания контракта (апрель 2028) за счет досрочного погашения из своих средств. По окончанию контракта уволюсь.
Если да, то каким образом они возвращаются? Равными платежами в течении 10 лет или каким-то иным образом?
, вопрос №4976427, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Добрый день!
У меня возникла такая ситуация.
Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика).
Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса.
Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против.
Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода.
Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет.
Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут.
Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод.
Заказчику объяснила ситуацию.
Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%).
Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты.
Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации?
К слову, договор мы не заключали, есть переписка.
Надеюсь на ваши разъяснения.
Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вчера ехал домой от подруги, остановили ДПС. Предположили, что я выпивший, предложили продуть трубочку, продул, показало 0,00. После этого отвезли в наркологичку на освидетельствование и там два раза продували, оба раза показало 2 (наверное промилле). Сдал мочу там же и проходил всякие тесты с цифрами и на координацию (прошел нормально, не шатался, не заплетался). Полагаю, это грозит лишением прав. Есть ли у меня какие то варианты? Из нарушений процедур могу сказать только что между первой и второй продувкой прошло меньше 15 минут, ну и перед входом в наркологичку я курил сигарету. Нарколог был крайне недоброжелателен, понятых не было, но в клинике всё идёт под запись камер как я понял. Подскажите, что можно сделать.
, вопрос №4975888, Леонид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.